Популярные темы

С 2013 года по программе KyrSEFF I — II было инвестировано более $55 млн, — министр экономики

Дата: 29 февраля 2024 в 11:34 Категория: Новости экономики


С 2013 года по программе KyrSEFF I - II было инвестировано более $55 млн, - министр экономики
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 2013 года в рамках программ KyrSEFF I — II было инвестировано более $55 млн в 3 тыс. 355 проектов. Об этом 29 февраля сообщил министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев на церемонии открытия «Программы финансирования зеленой экономики Кыргызской Республики, KyrSEFF III».

По данным главы ведомства, программа KyrSEFF III будет направлена на кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства.

«На 3 этапе программы более $50 млн будут направлены банкам и финансовым учреждениям для последующего кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства», — пояснил он.

Вице президент ЕБРР Марк Боуман отметил, что на сегодняшний день ЕБРР инвестировал в 238 проектов Кыргызстана на более 960 млн евро.

«На протяжение более 10 лет ЕБРР, местные финансовые учреждения и власти помогали нашим программам зеленого кредитования стать полезным инструментом в продвижении более зеленого будущего для страны.

На сегодняшний день ЕБРР инвестировал 960 млн евро в 238 проектов страны, причем большая часть этих средств была направлена на поддержку частного предпринимательства», — сказал Марк Боуман.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями