Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 февраля 2024 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В нашем регионе запустили канал «Оңайқызмет». И положительный опыт транслируют по республике.



На заседании межведомственной рабочей группы при областном департаменте по делам госслужбы рапортуют: «Оңайқызмет» призван упростить получение госуслуг – легко и быстро. Конечно, саму услугу через Telegram-канал не получить, но подробная информация на предмет того, как это сделать, тоже очень ценная помощь». –

Хочется отметить формальное отношение отдельных госорганов к запросам граждан, что обусловлено отсутствием должного контроля за работой каналов обратной связи с населением. Приведу примеры, которые свидетельствуют о слабом взаимодействии с получателями услуг. 25% поступивших обращений остались без ответа, – сообщила главный специалист департамента Алия Минкина.

Телеграм-канал «Оңайқызмет» в помощь. Его ведут специалисты регионального управления цифровизации на добровольных началах. Коллегам из других госорганов направлены официальные письма с просьбой закрепить специалистов, которые смогут при необходимости консультировать пользователей. Откликнулись многие, но не все.

Искоренить формальное отношение к пилотному проекту региона настоятельно порекомендовали общественники. В департаменте по делам госслужбы пообещали – помогут поставить работу на рельсы.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями