Популярные темы

Жанибека Алимханулы признали лучшим средневесом

Дата: 29 февраля 2024 в 10:19


Жанибека Алимханулы признали лучшим средневесом
Стоковые изображения от Depositphotos

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Чарльз Бран полагает, что топовый британский боксер-средневес Крис Юбэнк-младший в своем следующем бою должен встретиться на ринге с обладателем титулов чемпиона мира по версиям WBO и IBF в его весовой категории Жанибеком Алимханулы, пишет Sports.kz.

Ранее промоутер Юбэнка Калле Зауэрланд заявил, что они ведут переговоры о таком поединке, а также о бое с соотечественником Келлом Бруком.

«Фанаты в социальных сетях в подавляющем большинстве хотят, чтобы Юбэнк-младший сразился с Жанибеком за два титула в среднем весе. Это молодой чемпион мира, которого некоторые считают лучшим бойцом в среднем дивизионе. Для Юбэнка-младшего поединок с Алимханулы за чемпионские титулы будет значительным шагом вперед от боев британского масштаба против Лиама Смита и Лиама Уильямса, но в какой-то момент он должен сделать этот шаг. 

В сентябре Юбэнку-младшему исполнится 35 лет, и за всю свою карьеру он сражался только с одним соперником мирового уровня — Джорджем Гроувзом в 2018 году, которому он проиграл. Нельзя считать 35-летнего Лиама Смита или „однорукого« Джеймса ДиГейла соперниками мирового класса, поскольку на момент боя с Юбэнком эти парни были уже в прошлом. Они уже не были актуальными бойцами, когда эти поединки состоялись», — написано в материале.

Промоутер именитого боксера раскрыл правду о бое с Жанибеком Алимханулы 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями