Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 февраля 2024 в 09:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Эти подопечные реабилитационного центра «Надежда плюс kst» в ожидании своего Человека. Если вы тот самый, пишите на редакционный WhatsApp «КН» 8-777-442-11-22.



Моня

«Я пожилой спаниель черного цвета. Мне больше шести лет. По собачьим меркам – уже целая жизнь. Меня нашли на улице, примерзшей ко льду. Девочки волонтеры подумали, что меня сбила машина. Но на самом деле нет, все в порядке. Я просто очень пугливая, потому что привыкла к домашней обстановке. А тут как-то оказалась на улице. И чего-то настолько сильно испугалась, что буквально окаменела на какое-то время – так и примерзла, и стало еще страшнее. В приюте я уже больше месяца. Хозяева почемуто меня так и не смогли найти. Я здесь! Так как я собака домашняя, мне бы диванчик и в уютной обстановке общение с хозяином... А здесь столько собак! Они, конечно, большей частью дружелюбные, но для моих длинных мирных ушек очень уж громкие. Девочки за мной хорошо ухаживают, кормят, но я понимаю, что взять меня домой они не могут – там и так хватает наших братьев и сестер по несчастью. Поэтому я просто тихонько забиваюсь в угол и плачу. Но буквально на днях у меня случилось счастье: нашлись люди, которые готовы меня взять к себе! Я очень надеюсь, что у нас все получится, и я пройду испытательный срок. Предвкушаю эту счастливую встречу!»



Жанна

«Я прилежная опытная овчарка. Мне шесть лет, и раньше я служила своей стране. Ушла на пенсию. Моего кинолога перевели в другую область – он не смог взять меня к себе, поэтому приютили здесь.

Я очень умная собака. Человеческий язык понимаю хорошо, только вот не говорю. А команды все знаю, выполняю. Если вам нужна дисциплинированная собака, то это я. И я совсем рядом.

Приходи знакомиться, мой Человек! И если мы друг другу понравимся, то будем жить вместе. Думаю, я заслужила достойную старость!» 



Старушка

«Я поздней осенью пришла в один из проданных под снос домов на Набережной и заняла будку пёселястарика, которого бросила хозяйка. Он мне рассказал, что она переехала в квартиру, а его с собой не взяла, потому что охранять там уже было ничего не нужно. Естественно, с территории он никуда не уходил: это же его дом, он там жил и там же состарился. Было морозно, и старый пес остался под открытым небом. Потому что он джентльмен и пустил меня к себе, чтобы я погрелась после долгой дороги.

Я заболела, из будки почти не выходила. Нас кормила добрая женщина. Но мне становилось все хуже, тогда меня отдали сюда. Сейчас все хорошо. Я в возрасте, так сказать, собака с пробегом. И знаю, как взбодрить хозяина, если он не в настроении.

Я подойду и буду вилять хвостом. А могу и мячик принести, поиграем. Буду вам верным другом!»

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями