Популярные темы

Назван состав сборной Украины по боксу на лицензионный турнир Олимпиады-2024 с участием Казахстана

Дата: 28 февраля 2024 в 21:59 Категория: Новости спорта


Назван состав сборной Украины по боксу на лицензионный турнир Олимпиады-2024 с участием Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня, 28 февраля, сборная Украины по боксу отправилась транзитом через Варшаву в итальянский город Бусто-Арсицио, где будет проходить первый отборочный турнир, на котором будут определяться очередные обладатели олимпийских лицензий, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ua.

Главный тренер сборной Украины Дмитрий Сосновский эксклюзивно для Sport.ua рассказал, кто будет представлять Украину в этих престижных соревнованиях.

— Поскольку в отборе будут участвовать атлеты со всех континентов, то соперничество ожидается очень острым. Всего есть семь олимпийских категорий, в одной из них — в 80 кг у нас уже есть одна лицензия: летом прошлого года в Кракове на европейских спортивных играх ее завоевал Александр Хижняк.

А в Италии отечественную школу бокса будут представлять: Дмитрий Замотаев (51 кг), Олег Чулячеев (57 кг), Даниил Заморило (63 кг), Юрий Захареев (71 кг), Сергей Горсков (92 кг), Дмитрий Ловчинский (свыше 92 кг). Все, что планировали в этом году — выполнили. Речь идет, как о тренировочном процессе на сборах, так и боксерской практике.

Считаю, что все ребята находятся в боевой спортивной форме и настроены побороться за самые высокие места. Чтобы завоевать право поехать в олимпийский Париж, достаточно пробиться в полуфинал. Решающие бои в Италии пройдут 11 марта.

Напомним, также на турнире в Бусто-Арсицио выступят и боксеры из Казахстана. Состав сборной выглядит так: Сакен Бибосынов (51 кг), Махмуд Сабырхан (57 кг), Мухаммедсабыр Базарбайулы (63,5 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг), Нурбек Оралбай (80 кг), Айбек Оралбай (92 кг). Турнир пройдет с 29 февраля по 12 марта. 

Озвучен состав сборной Италии по боксу на домашний лицензионный турнир Олимпиады-2024 с участием Казахстана

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями