Сенсация определила соперника лучшего теннисиста Казахстана в четвертьфинале турнира в Дубае

Дата: 28 февраля 2024 в 21:19 Категория: Новости спорта

Российский теннисист Карен Хачанов (15-я ракетка мира) сыграл в 1/8 финала турнира серии АТР 500 в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Хачанов, который является третьим номером России после Даниила Медведева и Андрея Рублева, встретился на корте с чешским спортсменом Иржи Лехечка и потерпел поражение в трех сетах с общим счетом 7:6, 6:7, 4:6. Игра продлилась два часа и 57 минут.

На стадии четвертьфинала хардового турнира Лехечка проведет матч против первой ракетки Казахстана Александра Бублика (23-й номер АТР), который в своей игре был сильнее нидерландца Таллона Грикспура (28-я ракетка мира).