Популярные темы

Акылбек Жапаров принял посла Великобритании Николаса Боулера

Дата: 28 февраля 2024 в 19:34 Категория: Новости стран мира


Акылбек Жапаров принял посла Великобритании Николаса Боулера
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель кабмина – руководитель Администрации президента КР Акылбек Жапаров принял посла Великобритании в КР Николаса Боулера. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации президента.

Глава правительства выразил признательность послу за содействие в организации его рабочего визита в Великобританию в ноябре 2023 года.

«Хочу с удовлетворением отметить насыщенную программу визита, организованного на подобном уровне впервые за более чем 30-летнюю историю кыргызско-британских отношений. Отрадно, что после моего визита Кыргызстан посетили такие именитые британские компании, как Rotschild&Co, Franklin Templeton, с представителями которых я провел личные встречи», — сказал А.Жапаров.

Посол Н.Боулер подтвердил приверженность британской стороны к дальнейшему развитию и укреплению двустороннего сотрудничества с Кыргызстаном.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-британской повестки и ход реализации ранее достигнутых договоренностей в торгово-экономической и инвестиционной сферах, а также горнорудной отрасли.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями