Популярные темы

Садыр Жапаров дал старт строительству предприятия China Hubei Zhuoyue Group по выпуску автомобилей в Сокулукском районе

Дата: 28 февраля 2024 в 18:54 Категория: Новости авто


Садыр Жапаров дал старт строительству предприятия China Hubei Zhuoyue Group по выпуску автомобилей в Сокулукском районе
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 28 февраля, заложил капсулу под строительство предприятия по выпуску и реализации автомобилей в Сокулукском районе Чуйской области, сообщили в пресс-службе Администрации президента.

Проект, как сообщили в пресс-службе, ориентирован на сборку электромобилей, коммерческих, легковых авто, специальной техники, а также продажу транспортных средств на международном рынке.

Строительство и запуск предприятия реализуется кабмином, местными предприятиями совместно с китайской компанией China Hubei Zhuoyue Group. Объем инвестиций первого этапа составит $115 млн, проектная мощность — более 80 тыс. автомобилей в год.

Глава государства пожелал, чтобы предприятие стало важным началом для создания бренда «Сделано в Кыргызстане».

Посол КНР в Кыргызстане Ду Дэвэнь сообщила, что реализация проекта является результатом стратегического партнерства двух стран. Посол поблагодарила президента за внимание и поддержку деловому сотрудничеству между двумя странами, и выразила надежду, что проект будет реализован и станет образцовым в углублении взаимодействия Кыргызстана и Китая.

«Запуск предприятия по выпуску и реализации автомобилей ожидается в августе текущего года», — сообщили в пресс-службе Администрации президента.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями