Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 февраля 2024 в 17:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Ежегодно здесь планируют принимать 125 детей. В возрасте от 1,5 года до 18 лет.



Центр запущен при финансовой поддержке единого оператора благотворительности группы компаний АО «Самрук-Қазына».



В мероприятии приняли участие аким Костанайской области К. Аксакалов и Г. Ауганов, управляющий директор по корпоративному управлению, социально-трудовым отношениям и охране труда АО «Самрук-Қазына». 



«Инициатива по открытию этого центра в области была поддержана. Подобрано отдельно стоящее здание в центре города, площадь которого составляет 2355 квадратных метра и является одним из самых больших центров в республике. Выделены средства из областного бюджета в сумме почти 700 млн тенге для проведения реконструкции, штат укомплектован квалифицированными специалистами, выделены средства на полноценное функционирование учреждения, приобретены транспортные средства, что позволило сегодня открыть двери нового центра. Данное учреждение позволит детям социализироваться, развивать свои особенные способности и таланты, получать квалифицированную помощь. Кроме того, нужно отметить, что услуги будут оказываться не только детям, но и их родителям по различным вопросам развития и воспитания детей», — сообщили в акимате области.



Начали посещать центр и получать специальные социальные услуги уже 50 детей. 


  Ранее при поддержке Фонда в Рудном был открыт реабилитационный центр для детей с нейро-ортопедическими нарушениями, который ежегодно посещают 600 особенных детей. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями