Популярные темы

Positive Technologies вместе с преподавателями и студентами КГТУ повысит общий уровень кибербезопасности в Кыргызстане

Дата: 28 февраля 2024 в 16:14 Категория: Общество


Positive Technologies вместе с преподавателями и студентами КГТУ повысит общий уровень кибербезопасности в Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Positive Technologies, лидер в области результативной безопасности, подписала соглашение о сотрудничестве с Кыргызским государственным техническим университетом имени И. Раззакова (КГТУ).

Стороны договорились о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в области повышения качества образования и подготовки кадров в сфере информационной безопасности. Документ был подписан в рамках форума Digital Kyrgyzstan 2024, который прошел 28 февраля в Бишкеке.

Соглашение предусматривает подключение студентов и преподавателей КГТУ к образовательной платформе Positive Technologies, в рамках которой оказывается содействие российским и зарубежным вузам в подготовке кадров в области кибербезопасности, а также к платформе Standoff 365, которая включает в себя киберполигон, программы багбанути и профильные мероприятия. Кроме того, в рамках сотрудничества запланированы совместные научные исследования, участие в тематических форумах и организация студенческих стажировок.

«В условиях постоянного роста числа киберугроз динамично развивающийся рынок информационной безопасности в Центральной Азии испытывает дефицит профессиональных кадров. Наша компания, производящая передовые решения для результативной защиты, обладает также уникальным опытом по развитию кадров.

Соглашение с КГТУ создает необходимые условия для того, чтобы мы могли делиться своими знаниями и опытом с начинающими специалистами в Кыргызстане. Преподаватели вуза уже проходят обучение в нашей школе преподавателей кибербезопасности.

Мы уверены, что сотрудничество с крупнейшим в регионе техническим университетом послужит распространению экспертизы в области кибербезопасности, а значит, и более эффективной защите граждан, бизнеса и целых отраслей», — подчеркнул Дмитрий Шлейфер, директор по развитию бизнеса Positive Technologies в СНГ.

«Данное соглашение дает возможность преподавателям и студентам пройти бесплатные курсы по повышению квалификации в сфере информационной безопасности, получить доступ к продуктам Positive Technologies, которые обеспечивают защиту от киберугроз во многих компаниях мира, в том числе и в странах СНГ, — добавил Мирлан Чыныбаев, ректор КГТУ, — Сотрудничество станет большим плюсом для студентов, которые решат связать свою карьеру с информационной безопасностью».

Positive Technologies уже много лет активно работает в Средней Азии. Например, в прошлом году в Алматы прошел первый форум Positive Security Day Central Asia, в котором приняли участие и организации из Кыргызстана.

Positive Education — специальная образовательная программа Positive Technologies. Цель проекта — системное развитие индустрии подготовки кадров в сфере практической кибербезопасности. В программе уже участвуют около четырех десятков учебных заведений России и стран СНГ, среди которых МФТИ, НИЯУ МИФИ, МТУСИ, Университет Иннополис, МГТУ, СПбГУТ, МИРЭА, ДВФУ, НГУ.

Positive Technologies — лидер рынка результативной кибербезопасности. Компания является ведущим разработчиком продуктов, решений и сервисов, позволяющих выявлять и предотвращать кибератаки до того, как они причинят неприемлемый ущерб бизнесу и целым отраслям экономики. Наши технологии используют более 3300 организаций по всему миру.

Positive Technologies — первая и единственная компания из сферы кибербезопасности на Московской бирже (MOEX: POSI), у нее более 205 тысяч акционеров.

Следите за нами в соцсетях (Telegram, ВКонтакте, Twitter, Хабр) и в разделе «Новости» на сайте ptsecurity.com, а также подписывайтесь на телеграм-канал IT's positive investing.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями