Популярные темы

Ода красоте: в Караганде откроется весенняя выставка

Дата: 28 февраля 2024 в 14:05


Ода красоте: в Караганде откроется весенняя выставка
Стоковые изображения от Depositphotos

Художник Виктор Арент хорошо знаком карагандинцам, и его новая выставка в преддверии 8 марта – это приглашение в завораживающий мир женской красоты и весеннего настроения.

«Экспозиция «А красота проста» – это и желание автора показать природную красоту прекрасной половины человечества, и желание объяснить, что нагота – естественное проявление человека, как творения природы и мироздания, а обнаженная натура – созидательное начало, которое рождает сложную гамму чувств. Все героини художника, простодушные или дерзкие, открывают взору свою женственность и нежность», — рассказывают в музее.

Особое место на выставке займет натюрморт и его молчаливая поэзия цветов. Букеты здесь предстают символом совершенства, страсти и надежды. Цветы обладают своим языком, магической силой – силой красоты, любви и верности.

Напомним, что Виктор Арент окончил Шымкентское художественное училище имени А.Кастеева, а также Красноярский художественный институт факультет художественной керамики. Он – автор скульптурной композиции «Мама, папа, я» в Центральном парке Караганды, памятника «Шахтерская семья» в Шахтинске, а также скульптурных композиций фонтана перед цирком в Астане в содружестве с другими карагандинскими мастерами. Виктором Арентом выполнен ряд парковых скульптур, бюстов и росписей в Караганде и области, а совместно с Мингишем Абылкасовым он создавал входную группу музея Изобразительного искусства в Караганде.

В 2023 году состоялась персональная выставка художника «Фантазии полет и рук творенье…», показавшая всю многогранность таланта художника и его оригинальные эксперименты в изобразительном искусстве.

Цена входного билета в музей – от 100 до 500 тенге. Билет на экскурсию с экскурсоводом (для одного человека) обойдется в 700 тенге (для группы посетителей эта сумма распределяется по стоимости билетов). В будние дни музей, расположенный по проспекту Бухар жырау, 76, открыт с 10.00 до 18.00, в выходные – с 10.00 до 17.00. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями