Популярные темы

В Шымкенте стало возможно онлайн-бронирование для получения водительского удостоверения

Дата: 28 февраля 2024 в 12:49 Категория: Новости авто


В Шымкенте стало возможно онлайн-бронирование для получения водительского удостоверения
Стоковые изображения от Depositphotos

Онлайн-бронирование экзаменов в специализированный центр значительно упростит жизнь жителям Шымкента, передает vera.kz

Теперь  жители Шымкента могут воспользоваться новым способом записи на экзамены с помощью приложения «ЦОН». Благодаря этому приложению, гражданам больше не нужно обращаться в центр лично, чтобы подать заявление на получение первоначального водительского удостоверения. Они могут сделать это онлайн через вкладку «Услуга по видео» в приложении.

Система позволяет сэкономить значительное количество времени для граждан. Прежде, чтобы сдать теорию, клиентам нужно было приехать в спеццентр, получить талон, ожидать очереди, подать заявление у оператора и только после этого приступить к экзамену в специальной аудитории. Сейчас все это можно пройти безопасно и удобно. Клиент может прийти прямо на теоретический экзамен в заранее забронированное время. А после успешного прохождения теории, также можно зарезервировать очередь на практическую часть через приложение «ЦОН».

Стоит отметить, что через видеозвонок можно не только записаться в очередь, но и предоставить отсканированные копии необходимых документов для получения водительских прав. Среди них медицинская справка, фотография заявителя, фото подписи, а также сертификат об окончании автошколы в случае прохождения обучения и чек об оплате госпошлины. Все документы необходимо приложить к диалоговому окну.

К слову, приложение «ЦОН» уже получило более 8 тысяч заявок на запись на экзамены во всех специализированных центрах страны. Приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store. Оно уже было установлено около 350 тысячами пользователей.

Новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости авто ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями