Популярные темы

Забивной ветеран, или Что за испанец будет играть в нападении «Астаны»

Дата: 28 февраля 2024 в 12:09


Забивной ветеран, или Что за испанец будет играть в нападении «Астаны»
Стоковые изображения от Depositphotos

33-летний испанский нападающий Карлитос близок к переходу в «Астану», сообщает Sports.kz.

«Астана» подпишет испанского бомбардира 

Он начал профессиональную карьеру в клубе «Торрельяно» в 2009 году, а через три года неожиданно оказался в российском «Петротресте». Затем Карлитос вернулся на родину, но вскоре снова отправился за границу: он выступал за кипрский «Арис», польские «Вислу» (Краков) и «Легию», «Аль-Вахда» из ОАЭ и греческие «Панатинаикос» и «Ламию».

Сейчас сайт Transfermarkt.de оценивает Карлитоса в 300 тысяч евро. Его наивысшая рыночная стоимость пришлась на июль 2018 года, когда испанского форварда оценивали в 3 миллиона евро. К слову, в сентябре 2019-го «Легия» смогла отлично заработать на его трансфере, продав его в «Аль-Вахда» за 1,8 миллиона евро. Спустя три года польский клуб решил вернуть игрока, заплатив за него 400 тысяч евро.

Основная позиция Карлитоса на поле — центрфорвард, однако также он может сыграть оттянутого нападающего и атакующего полузащитника. В этом сезоне испанец забил 10 мячей и отдал 4 результативные передачи в 21 матче. Самые результативные сезоны в карьере Карлитоса — 2017/18 и 2018/19, когда он выступал в Польше — в первом он сделал 24+7, во втором — 19+7. В последующие годы его цифры были уже менее впечатляющими.

За свою карьеру Карлитос провел 12 матчей в еврокубках — в них он забил четыре мяча и отдал одну голевую передачу.

Из индивидуальных достижений испанца: в сезоне-2017/18 он стал лучшим бомбардиром чемпионата Польши, забив 24 мяча, и был признан лучшим игроком сезона. 

Стала известна сумма трансфера испанского бомбардира в «Астану» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями