Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 февраля 2024 в 11:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Ежегодный благотворительный бал проводится всегда зимой. В программе три танца – современный, классический, третьим в этот раз выбрали танго. Четыре факультета и один институт представили свои пары, которые исполнили танцы в трех жанрах. 



— Музыку выбирали периода с 1970-х годов до 20-х годов этого века. Все вырученные средства идут в сбор детям. В этом году помогаем Дарыну Бисимбаеву, у мальчика ДЦП. За неделю до бала каждый факультет и институт провел ярмарки, где продавали украшения и выпечку. Все вырученные средства направили в сбор для Дарына, — пояснили организаторы.



Традиционный и всем полюбившийся бал организовали НАО «КРУ имени Ахмет Байтұрсынұлы» совместно с  КГУ «Молодежный ресурсный центр Костанайской области» Управления общественного развития акимата Костанайской области».



По итогам конкурса жюри определило победителей: лучшей парой в классическом вальсе стала пара Егор Напалков (менеджмент, 1 курс) и Екатерина Платонова (менеджмент, 2 курс), в современном вальсе — Отто Люц (экономика, 3 курс) и Лана Анищенко (журналистика, 4 курс), лучшей парой в танго признали Алишера Шаруана (юриспруденция, 1 курс) и Олесю Горошкову (психология, 2 курс).



По итогам ярмарки и бала для Дарына в общей сложности удалось собрать 1 405 077 тенге. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями