Популярные темы

В Казахстане введут новые штрафы для владельцев самокатов

Дата: 28 февраля 2024 в 11:46


В Казахстане введут новые штрафы для владельцев самокатов
Стоковые изображения от Depositphotos

malls.ru

В Казахстане появятся новые штрафы для владельцев самокатов, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.  

Комитет мажилиса по экономической реформе и региональному развитию принял в работу законопроект «О внесении изменений и дополнений в Закон «О дорожном движении» по вопросам организации движения отдельных видов транспортных средств и цифровизации дорожной безопасности» с сопутствующими поправками в Кодекс об административных правонарушениях.

«Законопроект направлен на правовое регулирование регистрации и эксплуатации малых электрических и отдельных видов транспортных средств, цифровизацию дорожной безопасности», — сообщил депутат Нуртай Сабильянов на пленарном заседании мажилиса.

Также, по его словам, предлагается предусмотреть ответственность лиц, существенно превышающих разрешенную скорость движения транспортного средства, за правонарушения, связанные с содержанием дорог и дорожных сооружений.

Напомним, 30 августа 2023 года вступили в силу поправки в «Закон о дорожном движении» предусматривающие правила езды на электросамокатах.

Запрет начнет действовать с 1 сентября

В мажилисе приняли законопроект о добровольном снятии отпечатков пальцев

В мажилисе одобрен законопроект по вопросам трансфертного ценообразования

Центр по вопросам промышленной безопасности создадут в Казахстане

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями