Популярные темы

«Все были в шоке». «Казахский гигант» высказался о скандальном бое в России и реванше

Дата: 28 февраля 2024 в 09:39


«Все были в шоке». «Казахский гигант» высказался о скандальном бое в России и реванше
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боец ММА Асылжан Бакытжанулы в интервью SPORT+ рассказал о бое с экс-файтером UFC из России Максимом Гришиным, сообщает Sports.kz.

«С Максимом я готовился недели три. Он должен был драться со Штырковым, который должен был драться по кикбоксингу с Минеевым, все понимали, что он может не выйти. Так и вышло в итоге, я вышел на замену».

Асылжан также рассказал о том, какой был план на бой и свою реакцию на решение судей:

«План на бой — давить, работать первым номером, когда ему даешь работать, он начинает навязывать свое. Нужно было поддавливать, двигаться, в третьем раунде я подустал, начал отступать, двигаться. Я чувствовал, что 1-2 раунд я забрал, в первом раунде просто не хватило времени, было бы еще секунд десять, поединок бы остановили. Я был сильно удивлен, когда ему подняли руку, еще единогласным решением. Конечно, было огорчение, но там выяснять отношения, кому-то доказывать, смысл был. После поединка рефери боя подошел к тренерам, говорит подавать апелляцию, потому что выиграли бой. Все были в шоке, журналисты, комментаторы, даже президент лиги. Ко мне подходили ребята, которые болели за Максима, даже они признали, что я выиграл бой».

Также он высказался и о реванше:

«Реванш? Было бы интересно, есть предыстория. Но есть ощущение, что Максим не захочет. Бойцы такого уровня никогда не скажет, что не будет драться, но он сделает все, чтобы этот бой не состоялся».

Напомним, что бой между Асылжаном Бакытжанулы и Максимом Гришиным состоялся в декабре на турнире промоушена RCC в Екатеринбурге и завершился спорной победой местного файтера решением судей. Позже результат поединка был пересмотрен — в итоге бой был признан несостоявшимся. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями