Популярные темы

Конкурс инноваций в дорожном строительстве объявили для молодых ученых

Дата: 28 февраля 2024 в 09:36 Категория: Новости высоких технологий


Конкурс инноваций в дорожном строительстве объявили для молодых ученых
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Министерство транспорта РК

В честь 65-летнего юбилея Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт (КаздорНИИ) объявляет о запуске конкурса «Лучшая инновационная разработка в сфере дорожного строительства». Инициатива направлена на привлечение молодых ученых и стимулирование инноваций в области дорожного строительства и инфраструктуры, передает пресс-служба Министерства транспорта. 

«Мы приглашаем молодых индивидуальных исследователей и коллективы из научных учреждений, университетов и коммерческих предприятий принять участие в этом значимом событии и продемонстрировать свои инновационные идеи и разработки, которые могут внести вклад в развитие дорожного строительства и инфраструктуры» — отметила директор научно-исследовательского центра КаздорНИИ АсельНугманова.  

Заявки принимаются с 20 февраля по 25 марта текущего года. Для участия необходимо посетить официальный сайт qazjolgzi.kz, перейти в раздел «Научно-исследовательский центр» и заполнить предоставленную форму подачи (Приложение 1). Более подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте или получить по телефонам: 8 (708) 888-80-18, 8 (775) 688-20-94.

Победители конкурса будут объявлены 12 апреля в День науки Республики Казахстан. Праздничное событие станет символичным завершением конкурса и подчеркнет важность научных исследований в сфере дорожного строительства.

Участие в конкурсе открывает ученым возможность представить свои инновационные находки, получить признание в профессиональном сообществе и, в случае победы, внести свой вклад в развитие дорожной отрасли Казахстана.

Их общая протяженность составит 4,7 тысячи километра

Кино за госбюджет: в этом году будет проведен новый конкурс

Qazaq Air выставили на приватизацию

Истории 10 финалистов конкурса «Бизнес-трамплин» от Visa

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями