Гвардиола отреагировал на пента-трик Холанда в матче Кубка Англии

Дата: 28 февраля 2024 в 09:19 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола оценил игру своей команды в победном матче 1/8 финала Кубка Англии над «Лутоном» (6:2), сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Испанец отдельно высказался об игре нападающего Эрлинга Холанда, оформившего пента-трик, а также о полузащитнике Кевине Де Брюйне, отдавшего четыре передачи.

«Что я могу сказать? Это было действительно хорошее выступление. Эрлинг (Холанд) в огне, а Кевин (Де Брюйне) ... их связь была идеальная.

Кевину нужны такие игроки, как Эрлинг, а Эрлингу нужны такие игроки, как Кевин. Но мы вышли в четвертьфинал не без других ребят. Огромная заслуга всех.

Мы выиграли две последние игры со счетом 1:0, а против «Челси» мы хорошо играли во втором тайме, но не смогли победить. Одна игра за раз. Кубок Англии — действительно хорошее соревнование. Нам снова осталась одна игра до «Уэмбли» — цитирует Гвардиолу BBC.