«Манчестер Сити» учинил разгром в матче с пента-триком Холанда. Видео

Дата: 28 февраля 2024 в 08:09 Категория: Новости спорта

В ночь с 27 на 28 февраля состоялся матч 1/8 финала Кубка Англии, в котором встречались «Лутон Таун» и «Манчестер Сити», сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Команды играли на стадионе «Кенилуорт Роуд» в Лутоне (Англия). В качестве главного арбитра встречи выступал Энтони Тейлор. «Горожане» разгромили своего соперника со счётом 6:2 и вышли в четвертьфинал турнира.

«Сити» вышел вперёд уже на третьей минуте благодаря голу Эрлинга Холанда. Спустя 16 минут норвежский форвард отметился ещё одним забитым мячом. На 40-й минуте нападающий оформил хет-трик. На 45-й минуте полузащитник «Лутона» Джордан Кларк отыграл один мяч.

На 52-й минуте Кларк сократил отставание до минимума. Однако за шесть последующих минут Холанд записал на свой счёт пента-трик. Точку в матче поставил хорватский хавбек Матео Ковачич, отличившийся на 72-й минуте. В итоге — 6:2.