Популярные темы

Юрий Софоклиди отмечает юбилей!

Дата: 28 февраля 2024 в 03:26


Юрий Софоклиди отмечает юбилей!
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня исполняется 60 лет известному казахстанскому футбольному ветерану Юрию Софоклиди.

Футбоисты из второй лиги чемпионата СССР, первых суверенных первенств, ветераны  и болельщики Казахстана со стажем  до сих пор помнят надежную и грамотную игру Грека или Софы, как его по-дружески  называли товарищи по команде. Действовать жестко, ярко и результативно Юра научился в родном Чимкенте, а свое футбольное мастерство уже во всей красе проявил в 1982 году в  футбольном клубе  «Торпедо» (Кокчетав), где  считался одним из лидеров полузащиты синегорцев.

Два года в  армии помогли закалиться и сохранить верность любимой игре. И на службе Софоклиди находил время для тренировок и даже стал с сослуживцами обладателем Кубка Средне-Азиатского военного округа по мини-футболу. Вернувшись в «Торпедо», продолжал радовать всех качественной игрой и получил приглашение в родной «Мелиоратор».
Затем были другие команды, даже из соседнего Узбекистана, а с наступлением суверенитета — туркестанский «Монтажник», с которым Юрий Софоклиди завоевал Кубок Республики Казахстан.

Сейчас наш футбольный аксакал живет в Таразе,  поигрывает за ветеранов и встречает юбилей в прекрасном расположении духа.

Друзья, одноклубники, болельщики, футбольные ветераны от души поздравляют Юрия Софоклиди с юбилеем. Желают ему здоровья, всех земных благ и ежедневной радости, как от футбола и забитых голов в стиле Месси, так и, в целом, от жизни!

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями