Бабаян объяснил разгром от «Спартака» и подвел итоги УТС

Дата: 27 февраля 2024 в 23:58

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах в ОАЭ против московского «Спартака» — 0:4, сообщает KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

— Провели последний контрольный матч с московским «Спартаком». В первом тайме была очень большая разница, в первую очередь, в движении. «Спартак» был быстрее, выглядел свежее на фоне нашего состояния на данный момент и сказался, конечно, класс атакующей группы соперника. Во втором тайме было несколько моментов для того, чтобы забить сопернику, но где-то хладнокровия не хватило, где-то свежести и сил на фоне усталости и нагрузок. Из-за травм не приняли участие в матче Вороговский и Эбонг. Быстров сыграл впервые после долгого перерыва. Очень много было допущено ошибок, особенно в первом тайме. Да, последний день сборов, последний матч, усталость и так далее, но все же должны были доигрывать во многих моментах на морально-волевых качествах, как это было во втором тайме.

— Почему матчи с сильными соперниками шли один за другим?
— Да, для нас это был третий подряд матч с сильным соперником. Если в первом матче против «Краснодара» выглядели очень хорошо в плане физического состояния, то в следующих играх было очевидно, что команда под большой нагрузкой. Но, мы умышленно так распланировали наши матчи, чтобы увидеть свои ошибки и слабые места именно с такими сильными соперниками, учитывая наше текущее состояние. Именно в таких матчах ты прибавляешь и растешь. Сборы прошли очень хорошо.