Популярные темы

Наставники сборной Казахстана и «Актобе» претендуют на лучших в России

Дата: 27 февраля 2024 в 22:19


Наставники сборной Казахстана и «Актобе» претендуют на лучших в России
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Championat.com решил выбрать лучшего российского тренера за границей, передает Sports.kz.

В число претендентов вошли Магомед Адиев (сборная Казахстана), Леонид Слуцкий («Шанхай Шэньхуа», Китай), Дмитрий Парфёнов («Актобе», Казахстан), Дмитрий Гунько («Урарту», Армения), Олег Василенко, («Телави», Грузия), Андрей Чернышов («Мохаммедан», Индия) и Андрей Канчельскис («Мурас Юнайтед», Кыргызстан).

«Российский тренер работает даже с европейской сборной, причём работает очень неплохо. Казахстан под руководством Адиева до последнего тура отборочного цикла боролся за путёвку на Евро-2024. Команде немного не хватило класса, чтобы решить задачу, но ещё есть шанс попасть на чемпионат Европы через стыки Лиги наций. Пока у 46-летнего специалиста нет трофеев, однако и в топ-клубах он всё же не трудился. В России Адиев возглавлял „Анжи« и „Чайку«, где приходилось решать иные задачи. А сборную Казахстана вывел в Лиге наций из третьего дивизиона во второй», — говорится про Адиева.

«Парфёнов только начинает свою карьеру за границей. В январе этого года 49-летний специалист принял „Актобе«, который в прошлом сезоне финишировал на третьем месте в чемпионате Казахстана. В России Парфёнов тренировал более 10 лет — „Текстильщик«, „Тосно«, „Урал«, „Арсенал« и „Родину«. Особенно успешен был в кубковых турнирах. Сенсационно завоевал Кубок России в 2018 году с „Тосно«, потом доходил до финала с „Уралом«. А с „Актобе« наш тренер должен побороться за медали в сезоне-2024, сыграет в Лиге конференций», — пишет СМИ. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями