Казахстан обошел Узбекистан и c рекордом завоевал «золото» чемпионата Азии по плаванию

Дата: 27 февраля 2024 в 21:49 Категория: Новости спорта

Пловец из Казахстана Адильбек Мусин выиграл золотую медаль на чемпионате Азии по водным видам спорта, который проходит в городе Нью-Кларк-Сити (Филиппины), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции по развитию спорта.

На дистанции 100 метров баттерфляем Мусин установил рекорд чемпионата Азии, завоевав золотую награду. Казахстанец проплыл дистанцию за 52.21 секунд. На второй строчке оказался узбекистанец Елдор Усмонов с результатом 53.14 секунд. Бронзовую медаль выиграл иранец Мехршад Афгари (53.49 секунд).

Отметим, что в первый день первенства континента казахстанцы выиграли 11 медалей различной пробы.