Популярные темы

Мэрия выселяет дольщиков «Квартал Строй» 1 марта, — дольщик

Дата: 27 февраля 2024 в 18:44


Мэрия выселяет дольщиков «Квартал Строй» 1 марта, - дольщик
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Мэрия Бишкека выселяет дольщиков компании «Квартал Строй». Об этом 27 февраля сообщила дольщик Алина Дасматова на встрече с депутатами Жогорку Кенеша, представителями прокуратуры Бишкека, Госстроя и «Бишкекглавархитектуры».

Объект, который расположен на Орто-Сайском рынке, по словам А.Дасматовой не является торговым центре и в доме живут 60 семей.

«Я хотела бы попросить помощи, так как 1 марта нас выселяют, нам некуда идти. Кто нам вернет деньги? Сегодня были в мэрии, они сказали готовиться к выселению. Мы спросили, что нам делать. Замакима Октябрьского района сказал, что кыргызы никуда не пропадут. А что делать сиротам у которых нет родных? Куда нам идти 1 марта?» — пожаловалась А.Дасматова.

Дольщики заявляют о безвыходности своего положения и просят помощи у властей.

«Когда мы сказали, что будем прыгать с 7 этажа, на это аким Октябрьского района сказал: «Пускай прыгают». Неужели наше государство оставит нас в таком положении? Замакима Октябрьского района сказал, что в истории Кыргызстана не было выселения и мы будем первыми в истории» — сказала А.Дасматова.

В начале 2023 года депутат Жогору Кенеша Дастан Бекешев перечислил сомнительные по его мнению стройкомпании. Среди них была и «Квартал Строй». В частности речь шла об объекте по адресу Суеркулова 16/1.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями