Популярные темы

Величие Геннадия Головкина поставили под сомнение

Дата: 27 февраля 2024 в 18:39


Величие Геннадия Головкина поставили под сомнение
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист Boxing247.com Джеймс Слэтер поделился мнением о карьере казахстанского боксера Геннадия Головкина (42-2-1, 37 КО), сообщает Sports.kz.

«Если Головкин уже провел свой последний бой, то какое место он заслуживает в рейтинге всех времен? Сложный вопрос. На бумаге GGG проиграл два из трех своих крупнейших боев — „Канело«. Тем не менее, большинство фанатов считают, что Головкин выиграл первый бой, в котором была зафиксирована ничья, в то время как многие считают, что GGG выиграл и второй бой у „Канело«, но судьи не дали ему справедливой оценки.

Конечно, Головкин был чемпионом долгое время, в общей сложности он провел 26 впечатляющих боев за титулы чемпиона мира, проиграв лишь два из них. И, конечно же, у GGG был железный подбородок, и он ни разу не был даже близок к тому, чтобы его нокаутировали. Сложите все это, и Головкин, несомненно, достоин места в чьем-либо топ-10 величайших средневесов всех времен. Головкин был по-настоящему пугающим, когда был в своей лучшей версии, когда он только начинал становиться звездой. В то время ведущие имена также избегали GGG. И только когда ему исполнилось 35, Головкин получил свой первый супербой — это была первая встреча с „Канело«.

Можно утверждать, что, если не считать финального боя с „Канело«, GGG никогда не был по-настоящему побежден ни в одном бою. Но тот факт, что самые большие победы Головкина над громким именем, возможно, были одержаны над Дэвидом Лемье, Келлом Бруком, Дэнни Джейкобсом, Деревянченко и Муратой, подрывает его общее величие. По мнению некоторых людей, по крайней мере. Но Головкин был великолепен, он войдет в историю как великий, и если он уже отбоксировал свой последний раз, нам будет его не хватать», — пишет автор. 

Экс-тренер сборной Казахстана по боксу озвучил судьбу Головкина на посту главы НОК РК 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями