Популярные темы

«Эмаком» обещала завершить строительство ЖК «Солнечный» в 4 квартале 2020 года, но этого не сделано, — дольщик Н.Арзыматов

Дата: 27 февраля 2024 в 18:14


«Эмаком» обещала завершить строительство ЖК «Солнечный» в 4 квартале 2020 года, но этого не сделано, - дольщик Н.Арзыматов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Строительная компания «Эмаком» не завершила строительство жилого комплекса «Солнечный» в 4 квартале 2022 года. Об этом 27 февраля сообщил дольщик Нурбек Арзыматов на встрече с депутатами Жогорку Кенеша, представителями прокуратуры Бишкека, Госстроя и «Бишкекглавархитектуры».

По словам Н.Арзыматова, он приобрёл квартиру в 2019 году. Объект расположен в жилмассиве Арча-Бешик на улице Муромская.

«Мы брали квартиру в 2019 году, многие жители брали с России, с Москвы. Родной старший брат Эмиля Джусупова открыл там офис. Квартиры начали продаваться с котлована», — объяснил дольщик.

По словам Н.Арзыматова, ЖК «Солнечный» состоит из 4 блоков. Строительство было начато в 2019 году и должно было быть завершено в 4 квартале 2020 года. Дольщик попросил посодействовать в ускорении строительства.

Справка:

По данным Министерства юстиции, руководителем и учредителем ОсОО Строительная компания «Эмаком» является Джусупов Мелис Ромидинович.

ОсОО Строительная компания «Эмаком» совместно с ОсОО «РМ Строй Компани» числятся в качестве учредителей ОсОО «Эмаком Холдинг».

Руководителем холдинга является Джусупов Эрланбек Ромидинович.

В 2017-2018 годах генеральным директором ОсОО «Эмаком» был Джусупов Эмилбек Рамидинович. В 2018-2021 он также был президентом ОсОО «Эмаком Холдинг».

С 29 декабря 2021 года Джусупов Эмилбек Рамидинович является депутатом ЖК КР VII от политической партии «Ишеним».

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями