Популярные темы

Карагандинцев приглашают на арт-событие «Весенний маркет»

Дата: 27 февраля 2024 в 16:45


Карагандинцев приглашают на арт-событие «Весенний маркет»
Стоковые изображения от Depositphotos

Организаторы уточняют: «Весенний маркет» не будет просто ярмаркой, но станет встречей близких по духу людей. И атмосфера ожидается соответствующая: гости арт-события смогут почувствовать себя как дома.

Маркет соберет вместе не только мастеров и ремесленников Караганды, но и музыкантов. Участниками арт-события станут мастера Любовь Величко и Катерина Калинкина, художница Евгения Горюнова со своей студией Colibri, ювелир Анастасия Карамышева, комиссионный секонд «Сова и Лис», ЭКОнутый second hand «Радость». Музыкальную атмосферу в этот день будут создавать группа «Ленин и шаманы», а также диджей Иван Брух.

Маркеты на Ермекова, 33/1 хотят проводить стабильно: в планах, говорит одна из участниц и организаторов «Весеннего маркета» Анастасия Карамышева – ввести свой формат открытых мастерских.

«Наши маркеты – это не обычная ярмарка, а скорее праздник: с музыкой, общением, фуршетом. Судя по опыту прошлых маркетов, гости сюда приходят заинтересованные, понимающие, зачем проводятся такие события, что делают мастера и чем занимаются. Поэтому мы обязательно продолжим их организовывать. Очень важно и то, что наши участники – это талантливые ремесленники с опытом и именем, которые продвигают креативные индустрии. Когда мастеров-участников становилось больше, мы стали расширять территорию маркета. Пространство на Ермекова – достаточно широкое, оно вмещает немало гостей. На предстоящем событии посетителей ждет легкая музыка, кто захочет – сможет даже потанцевать. Ну и, конечно, когда, как не весной, собираться вместе?» — делится Анастасия Карамышева.

«Весенний маркет» пройдет в субботу, 2 марта, с 15.00 до 19.00. Творческое пространство «Терра» расположено по улице Ермекова 33/1, на третьем этаже. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями