Популярные темы

«Планировалось построить 309 объектов»: глава правительства раскритиковал работу Минздрава и акиматов

Дата: 27 февраля 2024 в 16:38 Категория: Новости политики



Стоковые изображения от Depositphotos

27 февраля на заседании правительства Олжас Бектенов раскритиковал госорганы и акиматы за темпы реализации Нацпроекта «Модернизация сельского здравоохранения», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

По словам премьер-министра, работы по подготовке документов сильно затянулись, а Минздрав, в свою очередь, вообще ослабил контроль.

«В прошлом году планировалось построить 309 объектов. Однако подготовка документации затянулась. Министерство здравоохранения ослабило контроль. Акиматы меняли расположение объектов, тянули с участками и началом строительства. Затягивались вопросы оформления проектной документации и экспертизы. Поэтому были провалены сроки начала строительства медобъектов на селе», – заявил Олжас Бектенов.

В связи с этим глава правительства поручил значительно ускорить работу по Нацпроекту «Модернизация сельского здравоохранения».

«Нужно в ручном режиме сопровождать каждый объект, начиная от этапа подготовки документации, финансирования и до его своевременной сдачи. Также важно контролировать оснащение оборудованием и обеспечение персоналом. Министерству здравоохранения и акиматам завершить строительство и ввод в эксплуатацию всех объектов в текущем году точно в срок», – резюмировал премьер-министр.

Фото: пресс-служба правительства

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями