Популярные темы

Количество выпавшего снега превысило месячную норму в Семее

Дата: 27 февраля 2024 в 11:18


Количество выпавшего снега превысило месячную норму в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

За последние трое суток количество выпавших осадков превысило месячную норму в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

По данным филиала «Казгидромет», количество выпавших осадков превысило:

В городском акимате сообщают, что в связи с этим коммунальные службы активизировались и перешли на круглосуточный режим работы.

Также в пресс-службе акимата города отмечают, что в данный момент проводятся широкомасштабные противопаводковые мероприятия.

«Одним из ключевых направлений является вывоз снега с потенциально подтопляемых улиц во избежание возможных негативных последствий весенне-паводкового периода. Днем на линию выходит более 80 единиц техники, а ночью число превышает 100 единиц снегоуборочной техники», – говорится в сообщении.

С начала зимы с территории города было вывезено более 40 000 кубических метров снега. По данным акимата, сейчас наблюдается скопление снежных масс в районе Затона, Дальняя, Сроства и Казкрай.

«Коммунальные службы продолжат работу в усиленном режиме.  Мы призываем жителей быть бдительными и соблюдать меры предосторожности», – резюмировали в акимате.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями