Популярные темы

«Я ему не проиграл». Багдат Жубаныш предложил Казбеку Сагыну освободить пояс и озвучил планы на следующий бой

Дата: 26 февраля 2024 в 23:59


«Я ему не проиграл». Багдат Жубаныш предложил Казбеку Сагыну освободить пояс и озвучил планы на следующий бой
Стоковые изображения от Depositphotos

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался со спортсменом, чтобы узнать его мнение о победе над англичанином, реванше против Сагына и дальнейших планах.

— Поделитесь Вашими впечатлениями от победы над англичанином Джоном Шинком?
— Я очень рад, что смог победить в этом бою. Я очень усердно готовился к этому поединку и очень хорошо, что обошлось без травм. Мне без разницы как, главное — побеждать.

— Можно ли говорить о том, что в этом бою Вы сделали акцент именно на свою борьбу?
— Да, на тренировках мы много отрабатывали борьбу. Но самое главное в этом бою для меня была защита от ударов. Мы делали акцент на защиту от его тяжелых ударов руками и ногами. Далее отрабатывали контратаки и борьбу. В бою важно было не пропускать удары и проходить в борьбу. Вот и всё.

— Планировали ли Вы победить его досрочно?
— Я не планировал побеждать соперника досрочно. Готовился драться всю дистанцию. Это неправильно, когда ты планируешь завершить свой бой досрочно. Я вёл во всех трех раундах, контролировал ход поединка и победил.

— Когда Вы хотите провести свой следующий бой?
— Я хочу провести свой следующий поединок в июне. Не в мае, как многие думают, а именно в июне. У нас скоро месяц Рамадан, и после него в мае я не будут готов. Поэтому хочу подраться в июне.

— Можно ли говорить о том, что Вашим следующим соперником будет Казбек Сагын?
— Да, можно и так сказать, что мой следующий поединок будет против Казбека Сагына. Но если честно, мне без разницы, кто будет моим следующим оппонентом. Я просто должен уже подраться за пояс. Сейчас я являюсь претендентом номер 1. Мне сейчас никому ничего не надо доказывать. Мне нужен пояс и без разницы, будет это бой с Казбеком или без него. Он уже почти год не дрался и если он этого не хочет, то может просто освободить пояс. Я хочу доказать всем, что являюсь чемпионом. 

— Что Вы сами думаете о реванше против Сагына? Насколько он Вам нужен?
— Все говорят — реванш, реванш. Да, этот возможный поединок можно назвать реваншем. Но лично я не считаю это реваншем, потому что в прошлом бою я ему не проиграл. 

— Можете поделиться своими ближайшими планами?
— Сейчас планирую немного отдохнуть, потом Рамадан, а после него уже снова приступлю к тренировкам.

Добавим, что Жубаныш за время выступления в любителях трижды становился чемпионом мира по ММА. В профессионалах 28-летний казахстанец выступает с августа 2022 года.  

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями