Бублик на эмоциях разломал ракетку после досадного промаха на старте турнира в Дубае. Фото

Дата: 26 февраля 2024 в 21:39 Категория: Новости спорта

23-я ракетка мира казахстанский теннисист Александр Бублик не смог сдержать эмоций по ходу матча в первом круге турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ), передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Лучший теннисист Казахстана на камбэке вышел во второй круг турнира в Дубае

В нём Александр встречается с 65-й ракеткой мира чехом Томашом Махачем (Q).

Бублик на эмоциях разломал ракетку. Инцидент произошёл в первой партии поединка. Александр проиграл свою подачу при счёте 2:4, а впоследствии отдал и сет 2:6. В решающем розыгрыше седьмого гейма казахстанец пробил сильно, но попал в сетку. Это и вызвало у него всплеск эмоций.

В данный момент Бублик и Махач играют решающий тай-брейк встречи. После проигранного стартового сета (2:6) Александр выиграл второй со счётом 6:3.

Соревнования в Дубае продлятся до 2 марта. Посев турнира возглавил чемпион US Open — 2021 россиянин Даниил Медведев.