Популярные темы

Посол КР в Италии обсудил перспективы инвестиционного сотрудничества с президентом Агентства торговли и инвестиций Италии

Дата: 26 февраля 2024 в 19:54 Категория: Новости экономики


Посол КР в Италии обсудил перспективы инвестиционного сотрудничества с президентом Агентства торговли и инвестиций Италии
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посол КР в Италии Таалай Базарбаев 23 февраля 2024 года обсудил перспективы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с президентом Агентства торговли и инвестиций Италии «ITA» Маттео Дзоппасом.

Как сообщила пресс-служба МИД КР, в ходе встречи обсуждены перспективы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Посол Т.Базарбаев представил вниманию президента М.Дзоппаса перспективные проекты по сотрудничеству в сфере лёгкой промышленности, возобновляемых источников энергии, сельского хозяйства, а также производства и экспорта бутилированной воды в Кыргызской Республике.

Вместе с тем, предложил возглавить итальянскую бизнес-миссию и посетить в 2024 году с визитом Кыргызскую Республику для участия в предстоящих крупных выставочных мероприятиях, а также провести встречи с руководством государственных органов и потенциальными экономическими партнерами.

Президент М.Дзоппас с удовлетворением отметил активное взаимодействие Агентства «ITA» с кыргызской стороной и выразил готовность содействовать максимальному развитию деловых контактов между предпринимателями двух государств.

Стороны договорились о дальнейшем тесном взаимодействии для реализации обсужденных планов по сотрудничеству.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями