Популярные темы

В Караганде будут травить крыс

Дата: 26 февраля 2024 в 17:45


В Караганде будут травить крыс
Стоковые изображения от Depositphotos

Дератизация проводится ежегодно районными акиматами в рамках программы «Обеспечение санитарии населенных пунктов». Травить грызунов необходимо для поддержания санитарного благополучия.

В акимате района имени Казыбек би сообщили, что по итогам госзакупок заключен договор на три года с ИП «Topdez». Специалисты компании будут проводить дератизационную обработку против грызунов в подвальных помещениях и в мусороприемных камерах многоэтажных жилых домов района.

Для приготовления ядоприманки используется средство родентицидное «Бродефор». Средство изготовлено на основе пшеничной массы с добавлением сахарного песка, ванили и переработанного растительного масла.

В 2023 году проведены работы по дератизации в весенний период в 214 многоэтажных жилых дома, в осенний период в 216 многоэтажных жилых домах. В этом году проведение работ запланировано на апрель-май и сентябрь-ноябрь.

Площадь, подлежащая обработке, на каждый год трехлетнего договора составляет при двухкратной обработке – 337 800 квадратных метров.

В акимате района имени Алихана Бокейханова сообщили, что дератизационную обработку будут проводить в подвальных помещениях детских садов, школ, спортивно-оздоровительных учреждений, высших учебных заведений, санаториев и других бюджетных учреждений. Травить грызунов будут в подвалах многоэтажных жилых домов, обработке подлежат мусороприемники.

При двухкратной обработке площадь составит 1 606 549 квадратных метров.

Напомним, в Караганде также будут проводить работы по дезинсекции.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями