Популярные темы

Бюджетный комитет парламента принял поправки в законодательные акты по вопросам приватизации госсобственности

Дата: 26 февраля 2024 в 15:54 Категория: Новости политики


Бюджетный комитет парламента принял поправки в законодательные акты по вопросам приватизации госсобственности
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Комитет по бюджету, экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша сегодня, 26 февраля 2024 года, рассмотрел и одобрил законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики по вопросам приватизации государственной собственности» во втором и третьем чтениях.

Инициатор законопроекта — депутат Дастанбек Джумабеков.

Законопроект разработан в целях приведения законодательных актов в сфере приватизации государственной собственности в соответствие с Конституцией КР и законом «О Регламенте Жогорку Кенеша КР».

По его словам, в статье 80 Конституции и статье 3 закона «О Регламенте Жогорку Кенеша Кыргызской Республики» не предусмотрены полномочия Жогорку Кенеша по утверждению программы приватизации государственного имущества.

Вносятся изменения в законы «О приватизации государственной собственности в Кыргызской Республике», «О защите прав предпринимателей», «О транспорте».

Депутат Дастанбек Джумабеков отметил, что в ходе рассмотрения законопроекта в первом чтении депутаты высказали свои позиции о стратегических объектах, в связи с этим внесена норма о согласовании этих объектов с парламентом.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями