Популярные темы

Комитет ЖК одобрил поправки в закон «О ветеринарии» в первом чтении

Дата: 26 февраля 2024 в 13:44


Комитет ЖК одобрил поправки в закон «О ветеринарии» в первом чтении
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию Жогорку Кенеша сегодня, 26 февраля рассмотрел и одобрил законопроект «О внесении изменений в закон КР «О ветеринарии» в первом чтении.

Инициатор законопроекта – председатель кабинета министров.

Информацию о законопроекте представил заместитель министра водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Маил Алияскаров.

Законопроект разработан в целях гармонизации нормативных правовых актов Кыргызской Республики с едиными требованиями Евразийского экономического союза в сфере регулирования ветеринарных лекарственных средств.

Согласно предлагаемым поправкам, мониторинг ветеринарной-санитарной безопасности проводится в целях разработки государственных программ в области ветеринарии, а также оценки их реализации, принятия мер по обеспечению эпизоотического благополучия и ветеринарно-санитарной безопасности, а также контроля безопасности продуктов животного и растительного происхождения, ветеринарных лекарственных средств, кормов, кормовых добавок и других товаров, подлежащих ветеринарному контролю и надзору.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями