Попко взял третий титул в году, Недовесов остановился в шаге от победы

Дата: 26 февраля 2024 в 12:58

Дмитрий Попко (325 ATP) стал победителем турнира серии ITF M25 в Нейплсе (США), передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

В финале казахстанец одолел эквадорца Андреса Андраде (649 АТР) — 3:6, 7:6 (7:4), 6:4. Дмитрий стал победителем третьего подряд турнира в США: Попко выиграл турнир в Санрайзе, а затем была победа в Палм-Коуст. Теперь в карьере казахстанца 25 выигранных турниров под эгидой ITF в одиночном разряде.

Дмитрий одержал 15-ю победу подряд. В последний раз он проиграл 5 февраля в квалификации Кубка Дэвиса, аргентинцу Себастьяну Баэсу.

Накануне Александр Недовесов в паре с эквадорцем Гонсало Эскобаром уступил в финале турнира серии ATP в Лос-Кабосе.

В решающей игре Недовесов и Эскобар в борьбе проиграли  австралийцам Максу Перселлу и Джордану Томпсону в двух сетах со счетом 5:7, 6:7. На этой неделе Александр и Гонсало сыграют  в другом мексиканском турнире АТР 500 в Акапулько.