«Обменялись любезностями». Эксперт подвел итоги матча за Суперкубок Казахстана

Дата: 26 февраля 2024 в 11:49 Категория: Новости спорта

Ветеран казахстанского футбола Булат Есмагамбетов поделился со Sports.kz мнением о матче за Суперкубок Казахстана между «Ордабасы» и «Тоболом» — 1:1 (по пенальти 4:5).

— Стоит отметить, что за последние 5 дней это была их уже вторая игра. Команды уже достаточно изучили друг друга. Суперкубок Казахстана — это не ключевой трофей, а больше имеет показательный характер. Стадион, на котором проходил матч, неплохо смотрится на картинке. Игра получилась довольно нервозной. Очень понравилось, что обе команды хорошо выглядели функционально. Но в тоже время, они допускали много брака — команды старались быстрее доставлять мяч на половину соперника. В первом тайме была равная игра, в конце которого очередной стандарт «Ордабасы» принес им успех. Гол в раздевалку — это хорошее преимущество перед вторым таймом. Во втором тайме «Тоболу» уже было терять нечего и он заиграл активнее и смог сравнять счет и вырвать победу в серии пенальти. Можно сказать, что команды обменялись любезностями — «Тобол» выиграл Кубок страны, затем «Ордабасы» победил на зимнем Кубке ПФЛК, и теперь снова победу праздновала костанайская команда, — сказал специалист.

Отметим, что за победу в Суперкубке «Тобол» получил 25 миллионов тенге призовых.

«„Ордабасы« не смог показать чемпионскую игру». Юсуп Шадиев разобрал матч за Суперкубок Казахстана и выбрал лучших игроков