Популярные темы

«„Ордабасы« не смог показать чемпионскую игру». Юсуп Шадиев разобрал матч за Суперкубок Казахстана и выбрал лучших игроков

Дата: 26 февраля 2024 в 10:29 Категория: Новости спорта


«„Ордабасы“ не смог показать чемпионскую игру». Юсуп Шадиев разобрал матч за Суперкубок Казахстана и выбрал лучших игроков
Стоковые изображения от Depositphotos

Серия пенальти определила победителя матча «Ордабасы» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола Юсупом Шадиевым, чтобы узнать его мнение о матче за Суперкубок Казахстана, уровне судейства и на что будут претендовать команды в новом сезоне.

— Юсуп Алаутдинович, что скажете о матче за Суперкубок Казахстана между «Ордабасы» и «Тоболом»?
— Победа «Тобола» закономерна, он выглядел намного интересней «Ордабасы». У костанайцев было заметно больше подходов к воротам, больше голевых моментов. Стас Покатилов стоял без работы, в то время как Бекхан Шайзада много работал, особенно во втором тайме. «Тобол» выглядел более уверенно, даже несмотря на то, что они первыми пропустили. Оба гола в матче, кстати, были забиты после хороших розыгрышей стандартных положений.

— Чего не хватило «Ордабасы» для победы?
Шымкентцам не хватило хорошего нападающего. Два последних матча слежу за игрой «Ордабасы» в атаке и у них явные проблемы. Основные форварды прошлого сезона еще не набрали форму. Пришедший в межсезонье Жасур Яхшибоев пока не впечатляет. А вышедший на замену Еркебулан Тунгышбаев, который не забил пенальти в послематчевой серии, так и остался в статусе подающих надежды. 

— В чем именно «Тобол» был сильнее?
— «Тобол» показал более командную игру. Они владели инициативой большую часть времени, больше создали голевых моментов. Было бы несправедливо, если «Тобол» проиграл бы. У костанайцев довольно ровная команда во всех линиях. Вчера «Тобол» был сильнее, а «Ордабасы» не смог показать чемпионскую игру.

— Можете выделить кого-то из игроков?
— Понравился новый нападающий «Тобола», вышедший на замену. Такой крепкий парень, который сразу начал терроризировать оборону «Ордабасы». Старался в обороне Сергей Малый, неплохо сыграл Бекхан Шайзада. 

— Что скажете об уровне судейства?
— Уровень судейства был нормальный. В моменте с неназначенным пенальти в ворота «Ордабасы», судья очень грамотно разобрался. Сначала правила нарушил нападающий «Тобола», а затем уже фолил Малый. По судейству у меня нет претензий. 

— Как Вы думаете, за что будет бороться «Тобол» в новом сезоне?
— Я думаю, что они будут бороться за 1-3 место в чемпионате. «Тобол» очень хорошо усилился. По первым матчам видно, что это пришли игровые парни, мощные, опытные. По сравнению с прошлым сезоном команда стала намного сильнее. Посмотрим, как они проявят себя на длинной дистанции.

— А «Ордабасы»?
Шымкентцы снова будут бороться за самые высокие места. Сейчас основные игроки наберут форму, вернется в строй Бауржан Исламхан. «Ордабасы» нужно решить проблему с нападающими, с забитыми мячами и всё у них будет хорошо. Чемпионский костяк сохранен — это самое главное. 

— Как Вы относитесь к тому, что матч за Суперкубок Казахстана провели в Турции?
— Я нормально к этому отношусь. В Астане сейчас стадион на реконструкции, поэтому такое решение вполне объяснимо. Кстати, вчерашний стадион мне понравился больше, чем тот, на котором играли зимний Кубок. 

«Не могли жаловаться». В России разобрали матч за Суперкубок Казахстана и выбрали его героя 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями