Теннисист из Казахстана на невероятном камбэке выиграл третий подряд турнир в США

Дата: 26 февраля 2024 в 01:09 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко (325-е место в рейтинге ATP) стал победителем турнира ITF в Нейплсе (США), сообщает Sports.kz.

В финале Попко встретился с эквадорцем Андресом Андраде (649-е место). Казахстанец считался явным фаворитом, однако по ходу матча испытал большие проблемы: со счетом 3:6 он проиграл первый сет, а во втором уступал 1:5. Впрочем, на тай-брейке Дмитрий сумел выиграть вторую партию — 7:6 (7:4), а затем и третью — 6:4.

Таким образом, Дмитрий Попко выиграл третий подряд турнир в США: ранее он стал чемпионом на турнирах в Санрайзе и Палм-Коуст. Благодаря трем выигранным турнирам казахстанский теннисист имеет серию из пятнадцати побед.