Матч «Челси» — «Ливерпуль» завершился безумной драмой в финале Кубка Английской лиги

Дата: 25 февраля 2024 в 23:49 Категория: Новости спорта

Сегодня, 25 февраля, проходил финальный матч Кубка лиги, в котором встречались «Челси» и «Ливерпуль», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Игра шла на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, Англия. В качестве главного арбитра встречи выступал Крис Кавана.

Матч закончился со счётом 1:0 в пользу мерсисайдцев.

На 32-й минуте матча Рахим Стерлинг отметился забитым мячом, однако гол отменили из-за офсайда у его партнёра по команде. На 60-й минуте Эндрю Робертсон навесил в центр штрафной площади, где Вирджил Ван Дейк опередил в борьбе на втором этаже Бена Чилуэлла и головой переправил мяч в самый уголок ворот. Но мяч отменили из-за офсайда. На 118-й минуте произошёл навес на ближнюю штангу на Ван Дейка, который обыграл в борьбе на втором этаже Михаил Мудрика и отправил мяч головой в дальний угол.

В полуфинале этого соревнования, который проходил в два матча, «Челси» победил «Мидлсбро» с общим счётом 6:2. В первой игре «синие» потерпели поражение со счётом 0:1, а во второй встрече одержали победу со счётом 6:1.

В первом матче полуфинала Кубка лиги «Ливерпуль» обыграл «Фулхэм» со счётом 2:1. Во второй встрече команды сыграли вничью со счётом 1:1. Общий счёт двухматчевого противостояния — 3:2 в пользу мерсисайдцев.