Сухим разгромом закончился футбольный матч Узбекистан — Австралия

Дата: 25 февраля 2024 в 20:39 Категория: Новости спорта

На стадионе «Бунёдкор» сошлись женские сборные Узбекистана и Австралии по футболу, передает Sports.kz со ссылкой на Upl.uz.

Несмотря на усилия узбекских футболисток и активную поддержку болельщиков, команда Узбекистана не смогла противостоять на поле своим соперницам из Австралии.

В первом тайме игры активно действовала команда Австралии, налаживая опасные атаки на ворота узбекистанок. Большая часть времени матча проходила на половине поля сборной Узбекистана, где последние были вынуждены сосредоточиться на обороне, играя в основном средним блоком.

Несмотря на ожесточенные попытки удержать позиции, узбекская команда не смогла создать значимых моментов в атаке и даже не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника.

Во втором тайме сценарий игры остался примерно таким же, с командой Австралии, продолжавшей наступление и уверенно контролирующей мяч. Несмотря на замены в составе обеих команд, узбекская сборная так и не смогла переломить ход игры в свою пользу. Австралийские футболистки, сумевшие реализовать свои моменты, достигли успеха в забитых голах, что определило итоговый счет матча — 0:3. Авторами голов стали Мишель Хейман, Мэри Фаулер и Кейтлин Форд.