Популярные темы

Неймар вызвал негодование в Бразилии

Дата: 25 февраля 2024 в 00:09 Категория: Новости стран мира


Неймар вызвал негодование в Бразилии
Стоковые изображения от Depositphotos

Руководитель Партии трудящихся в Бразилии Глейси Хоффманн упрекнула футболиста «Аль-Хиляля» Неймара в том, что он помог деньгами бывшему партнёру по сборной Бразилии Дани Алвесу, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«Приговор насильнику Дани Алвесу является образцовым, он показывает, что общество больше не терпит сексистского и женоненавистнического поведения. Абсурдным было то, что он занял деньги у Неймара, выплатил компенсацию и смягчил срок наказания, — приводит слова Хоффман 20minutos.

Напомним, семья Неймара помогла Алвесу выплатить часть штрафа в размере 150 тысяч евро, которые пойдут в том числе на возмещение морального ущерба, а также наняла ему адвоката.

Ранее стало известно, что Алвеса приговорили к 4,5 года тюрьмы и пяти годам испытательного срока. В январе бразильцу выдвинули обвинения в изнасиловании 23-летней девушки в ночном клубе «Саттон» в Барселоне. 20 января экс-футболист был заключён под стражу. Позднее Алвесу несколько раз отказывали во временном освобождении под залог. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями