Популярные темы

«Если меня захотят оставить, я бы хотел играть здесь». Понтус Оберг о причинах поражения от «Лады» и будущем в «Барысе»

Дата: 24 февраля 2024 в 20:29


«Если меня захотят оставить, я бы хотел играть здесь». Понтус Оберг о причинах поражения от «Лады» и будущем в «Барысе»
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» плачевно провел свой предпоследний матч сезона КХЛ 

Шведский игрок астанчан является лидером статистики, и забитая шайба стала 37-м баллом нападающего в сезоне, после игры Оберг прокомментировал прошедший матч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Да, проиграли, так происходит, когда не реализуешь свои моменты. У нас было достаточно отличных вариантов, чтобы забить 4 гола. А они забили четыре, потому что мы дали им это сделать. Это плохо.

— После того, как они забили 2 гола во втором периоде, вы отыграли одну, они как раз немного расслабились?
— Мы хорошо играли в меньшинстве, 4 на 5 и 3 на 5. В третьем периоде мы хорошо пасовали друг другу, получали шансы, даже в пустые ворота. Не хватило забить одного гола и дальше все могло сложиться иначе. Тяжело побеждать, забивая всего одну шайбу за игру.

— Думал уже о следующем сезоне?
— Пока не могу ничего сказать, нужно поговорить с агентом, у нас еще одна игра осталась, стараемся на ней сфокусироваться. Не выполняем какие-то большие задачи, но у нас здесь прекрасные фанаты, мы хотим победить для них, даже если так далеко находимся от плей-офф. Здорово было бы завершить сезон на хорошей ноте и победить для фанатов.

— Сегодня заработал 37-й балл в сезоне, даже несмотря на неудачи команды как оценишь свой сезон?
— Не хотелось бы обсуждать свою статистику, я бы хотел сейчас быть в плей-офф, играть в хоккей дальше. Это самая интересная часть сезона, то, к чему мы идем весь год. Когда так далеко от восьмерки тяжело добывать очки, не забиваем голы. Столько шансов упускаем в играх, а вратари — и Эдди и Шут, столько спасают. Сезон для них, однозначно, очень тяжелый, учитывая, как мы играем перед воротами. Надеюсь, покажем хороший матч в понедельник.

— Возможно, рано говорить, но как тебе в Астане, в этом клубе?
— Если меня захотят оставить, я бы хотел играть здесь. Сезон у меня лично сложился неплохой, отличный город, много чего можно поделать, куда сходить. Отличные ребята в команде. И болельщики, они приходят несмотря на то, как мы провели последние матчи. Даже не знаю, сколько у нас поражений в последних 15 матчах. Они все равно приходят, лучшее что мы можем сделать — показать игру в понедельник. 

«Они не справились». Олег Болякин назвал виновных в разгроме «Барыса» в КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями