Популярные темы

«Они не справились». Олег Болякин назвал виновных в разгроме «Барыса» в КХЛ

Дата: 24 февраля 2024 в 20:09


«Они не справились». Олег Болякин назвал виновных в разгроме «Барыса» в КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Олег Болякин на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча КХЛ против тольяттинской «Лады» (1:4), передает Sports.kz.

— Была с нашей стороны неплохая игра — создали уйму моментов. Но сработали законы хоккея — не забиваешь ты, то забивают тебе. Я уже говорил, что некоторые наши молодые игроки не совсем понимают, как надо в сложных моментах играть. До этого говорил, что нелепые ошибки приводят к нелепым голам. К сожалению, упустили нашу игру, которую должны были выигрывать. Будем делать выводы, учить, обучать. Такая наша работа.

— Через день крайняя игра. «Барыс» не попал в плей-офф. Можете назвать три причины, почему у «Барыса» не получилось и насколько это критично?
— Анализ будем делать после чемпионата, думаю. Я думаю, что потери ключевых позиций игроков, которые у нас были. Их позиций оголились и мы взяли вместо них молодых ребят, но с грузом ответственности, игровым временем они не справились. Думаю, это одна из причин. Хотя я всегда говорил, что система «Барыса» выстроена правильно. Те игроки, которые играют в МХЛ, «Номаде» и «Барысе», получают тот богатый опыт, который пригодится на международной арене. Не просто так наши три сборные играют в топ-дивизионе. По «Барысу» сделаем анализ и потом доведем до болельщиков и СМИ.

— Сегодня не было Паскуале и Савицкого. По какой причине?
— У Паскуале травма спины, а Савицкий в списке травмированных. Еще Шалапов и Червении в списке травмированных. Игроки получают травмы, когда выполняют большой объем работы. Их перенапряжение сказывается на их здоровье. Ротация небольшая, поэтому парни получают большой объем игрового времени.

— Сегодня запасным вратарем был Бояркин. Означает ли это, что он может выйти в крайней игре?
— Нет, он завтра полетит с «Номадом», потому что у «Номада» цель одна, все ее знают. Думаю, когда мы закончим регулярный чемпионат, то игроки, которые будут там востребованы, туда перейдут.

Наставник «Лады» выразил недовольство после разгрома «Барыса» в Астане

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями