Популярные темы

Кайрат Боранбаев озвучил позицию по отмене лимита на легионеров в КПЛ

Дата: 24 февраля 2024 в 14:59


Кайрат Боранбаев озвучил позицию по отмене лимита на легионеров в КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев прокомментировал предстоящий сезон-2024, сообщает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

— Достаточно ли этого состава для борьбы за золото?
— Мы делали точечные усиления. Все новички адаптированы к чемпионату Казахстана. Другие команды хорошо усилились, но как их новички адаптируются — большой вопрос.

А какие нам цели еще ставить, кроме чемпионства? «Займите третье или четвертое место»?! Это же нонсенс! Ладно бы у нас условий не было, но у нас есть все для борьбы за самые высокие цели.

— Какая ситуация с реконструкцией стадиона?
— Акимат обращался к нам только за рекомендациями. Но мы не знаем, что именно там происходит — Центральный стадион не в нашей собственности.

— Как вы относитесь к изменениям в лимите на легионеров?
— Мы единственный клуб, который голосовал против. Я не против самих легионеров, но наши клубы не готовы к таким новшествам. Например, «Астана» будет играть на стадионе КазНУ. Представляете, легионер за миллион евро будет играть на студенческом газоне... У нас есть куда более важные проблемы, на которые надо обратить внимание.

Напомним, в прошлом сезоне клуб занял четвертое место в турнирной таблице казахстанской Премьер-Лиги. В Кубке страны алматинцы остановились на стадии 1/4 финала. Новый сезон команда начнет 5 марта домашним матчем с «Атырау».

Кайрат Боранбаев озвучил задачу «Кайрата» на КПЛ-2024 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями