Популярные темы

Минфин США ввёл санкции против ОсОО «УКОН» — компания обвиняется в поставке авиационных запчастей для американских самолётов в Россию

Дата: 23 февраля 2024 в 23:34 Категория: Новости стран мира


Минфин США ввёл санкции против ОсОО «УКОН» — компания обвиняется в поставке авиационных запчастей для американских самолётов в Россию
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Минфин США в рамках нового пакета санкций против России ввело санкции также против 26 юридических и физических лиц из 11 других стран.

Санкции против компаний из третьих стран, как указывает министерство, были введены за поставку технологий, оборудования, запчастей в Россию.

В том числе, санкции были введены против одной компании из Кыргызстана.

Минфин США обвинил ОсОО «Укон» в нарушении правил экспортного контроля США путём отправки в Россию авиационных компонентов и запчастей для самолетов американского производства.

«Генеральным директором компании «УКОН» является гражданин Азербайджана Мехти Гафар Зада (Гафар Зада). Действия OFAC в отношении «УКОН» и Гафара Зады являются результатом тесного и постоянного сотрудничества с Бюро промышленности и безопасности (BIS) и Службы таможенного и пограничного контроля США», — говорится в сообщении Минфина США.

Справка:

По данным электронной базы Минюста США, руководителем и учредителем ОсОО «УКОН» является Гафар-Заде Мехти Фикрет оглу. Компания зарегистрирована 24 августа 2022 года и имеет иностранное участие.

По данным портала «Открытый бюджет», компания выплатила 18,9 млн сомов налогов и других платежей в госбюджет в 2023 году.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями