Популярные темы

В Норвегии рассказали о прогрессе сборной Казахстана и назвали фаворита в группе Лиги наций

Дата: 23 февраля 2024 в 20:09 Категория: Новости стран мира


В Норвегии рассказали о прогрессе сборной Казахстана и назвали фаворита в группе Лиги наций
Стоковые изображения от Depositphotos

Норвежское издание Vg.no оценило результаты жеребьевки нового сезона Лиги наций, по итогам которой в одну группу попали сборные Казахстана, Австрии, Норвегии и Словении, передает Sports.kz.

«Австрия (24-е место в рейтинге ФИФА на данный момент), Словения (54) и Казахстан (100) — это команды, с которыми Норвегия (44) встретится в сентябре, октябре и ноябре 2024 года. Победа во втором дивизионе Лиги Наций даст Норвегии дополнительную возможность попасть на чемпионат мира 2026 года в Соединенных Штатах, Канаде и Мексике — если она не добьется успеха в обычной квалификации Чемпионата мира.

Соперниками по Лиге наций являются три команды, которых Норвегия может обыграть как на выезде, так и дома. Австрия занимает здесь первое место и становится безусловным фаворитом. Но если Норвегии удастся отыграть солидно все 90 минут, а не 80, как это в основном делала команда Сольбаккена в квалификации чемпионата Европы, то шансы на победу Норвегии в группе должны быть такими же хорошими, как и у Австрии.

Шансы на то, что это станет очень равномерным распределением, велики. Словения отняла у Норвегии четыре очка в квалификации чемпионата Европы в прошлом году, хотя это дает несколько искаженную картину соотношения сил, а Казахстан значительно прибавил за последние пару сезонов», — пишет СМИ.

«Должны побеждать каждый день». В Норвегии оценили попадание в группу с Казахстаном в Лиге наций

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями