Сенсация произошла после снятия Рыбакиной с турнира в Дубае

Дата: 23 февраля 2024 в 18:49 Категория: Новости спорта

На крупном турнире в Дубае (ОАЭ) российская теннисистка Анна Калинская в трех партиях добилась победы над 3-й ракеткой мира Кори Гауфф из США — 2:6, 6:4, 6:2, передает Sports.kz со ссылкой на Playmaker24.ru.

В конце первой партии, проходившей под диктовку Гауфф, Калинская взяла медицинский тайм-аут. Россиянка жаловалась на боли в шее и, видимо, массаж ей помог, со второго сета Анна перехватила инициативу — 5:2 с тремя брейками. В решающей партии 25-летняя Калинская, занимающая 40-е место в рейтинге WTA, также полностью переиграла чемпионку US Open-2023 — 5:1 и затем 6:2. Продолжительность матча составила 2 часа 17 минут.

В полуфинале в пятницу, 23 февраля, российскую теннисистку ждет первая ракетка мира Ига Швентек из Польши.

Напомним, 22 февраля казахстанская теннисистка Елена Рыбакина снялась с турнира из-за заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), не выйдя на четвертьфинальный матч против итальянки Жасмин Паолини.