Популярные темы

В правление Казатомпрома войдет Дархан Сагиндыков

Дата: 23 февраля 2024 в 14:06


В правление Казатомпрома войдет Дархан Сагиндыков
Стоковые изображения от Depositphotos

kazatomprom.kz

Совет директоров «Казатомпрома» принял решение об изменениях в составе правления, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу национальной атомной компании.

Мухит Магажанов, занимающий должность главного директора по закупкам и общим вопросам, член правления компании с июня 2023 года, покинет свой пост в связи с переходом на другую позицию в группе компаний «Казатомпрома». На его место будет назначен Дархан Сагиндыков. В настоящее время он является руководителем аппарата администрации. Оба изменения вступят в силу с 1 марта 2024 года.

В пресс-службе нацкомпании сообщили, что Дархан Сагиндыков обладает более чем 12-летним опытом работы в группе компаний АО «Самрук-Қазына». До прихода в «Казатомпром» в 2023 году занимал различные руководящие должности в сфере закупочной деятельности в группах компаний «КазМунайГаз» и «Самрук-Қазына».

Ранее председатель правления «Казатомпрома» Меиржан Юсупов доложил президенту, что по итогам прошлого года показатели по производству и продажам урановой продукции составили более 21 и 18 тыс. тонн соответственно. Доля перевозок урановой продукции по Транскаспийскому международному транспортному маршруту в 2023 году существенно увеличилась. 64% от всех отгрузок урана из Казахстана в западные страны были по данному транзитному коридору.

В 2023 году показатели по производству и продажам урановой продукции составили более 21 и 18 тысяч тонн соответственно

Марк Кэшер вышел из совета директоров Казатомпрома

В Казатомпроме новый состав совета директоров

В Казатомпроме изменился состав правления

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями