Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 февраля 2024 в 12:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания ТОО «Азурит» ПТФ уже более 6 лет разрабатывает и производит спецодежду актуального дизайна, а также школьную форму. Компания известна не только в Костанайской области, но и далеко за ее пределами.



21 февраля 2024 года у компании состоялось грандиозное событие — открытие новой швейной фабрики с участием Акима города Костанай Маратом Жундубаевым. Проект был поддержан Фондом Даму в части субсидирования процентной ставки по кредиту АО «Народный банк Казахстана» в рамках государственной программы «Национальный проект по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы». Общая стоимость проекта составила 350 млн. тенге. В рамках проекта было построено новое собственное помещение общей площадью более 2000 кв.м. 



Фабрика обеспечена современным швейным оборудованием и запустила новые цеха по производству рабочей одежды, современной спецодежды для учреждений здравоохранения и сферы услуг, а также школьной формы. Также в рамках расширения производства компанией был освоен новый вид ассортимента товара и открыт новый цех по производству ортопедических подушек.



Открытие фабрики позволит повысить показатели не только объема промышленного производства и экспорта в регионе, но и также увеличить налогооблагаемую базу и создать более 200 рабочих мест, тем самым обеспечивая работой жителей области. А также получить возможности импортозамещения, посредством организации отечественного производства.



Развитие легкой промышленности в Казахстане на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений, поскольку отрасль имеет социальную значимость, обеспечивая высокую занятость населения.

– Мы долго шли к открытию фабрики! Ведь ранее наше производство располагалось в нескольких кабинетах, где были организованы швейные цеха и когда-то нас было всего 12 человек, – говорит руководитель компании Светлана Шипилкина. – Сейчас же на нашем производстве трудится около 100 человек. При запуске фабрики нашей главной целью было в первую очередь создать условия для людей, а это значит будут создаваться дополнительные новые рабочие места! Наша фабрика готова воплотить самые смелые идеи в реальность, создавая уникальные идеи высочайшего качества. Это наша вершина успеха и творчества! Мы патриоты своей страны! Мы за легкую промышленность! Мы за развитие в стране, в городе, в регионе! Сейчас в нашей стране очень комфортно строить бизнес и за это огромное спасибо государству!»



Азурит неоднократный участник государственных программ, а также выставки казахстанских товаропроизводителей «ULTTYQ ÓNIM», организатором которой выступает Фонд Даму.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями